О работе со старыми деревьями

Посмотрите несколько фотографий старых деревьев на нашей территории. Сначала кадры участка напротив подъездов 9-11, сделанные летом текущего года, в сравнении с 2018 годом. В 2017-ом мы обрезали деревья в этом месте буквально до бревна.

Два года после обрезки деревья сильно болели, новые ветки вырастали хаотично и со скрученными листьями, приходилось каждую новую ветку осматривать и удалять всё кривое/косое/скрученное. Это дало результат, посмотрите какими красивыми они стали, какая у них густая и правильная крона.

Ещё одно старое дерево у 16 подъезда, у поворота на б-р Курчатова. Фото всех трёх стадий - до обрезки, сразу после обрезки и текущий год. Это дерево к моменту обрезки было почти сухое. Но обрезка и немного заботы дали плоды, дерево сейчас здоровое и красивое.

За 11 лет работы ТСЖ таких историй у нас на территории десятки, если не сотня. Мы всегда давали шанс нашим старым деревьям, в итоге они ещё порадуют нас обилием свежей листвы и аккуратным видом.

 

 

Теги: Придомовая территория Благоустройство Деревья

Участвуй в жизни дома!

Оставить свои комментарии по размещенным материалам, задать вопросы, что либо предложить вы можете на нашей странице в социальной сети ВКонтакте.

© Товарищество собственников жилья "Дом 49", 2017 год